Трейдеры потеряли $700 млн на росте крипторынка

Сумма ликвидаций позиций трейдеров на криптобиржах за 14-15 января составила около $700 млн, по данным Coinglass. Только в ночь с 13 на 14 января были принудительно закрыты позиции на сумму более $180 млн по биткоину и более $250 млн по Ethereum, пишет РБК Крипто.

Ликвидации в основном пришлись на короткие позиции трейдеров. Эти ордера были открыты в ожидании дальнейшего падения рынка, но котировки пошли в противоположную сторону. Тогда биржи принудительно закрыли маржинальные позиции, чтобы не потерять свои средства.

Большое количество позиций также было ликвидировано в токенах Solana (более $30 млн) и Aptos (более $10 млн). В настоящий момент позиции в этих криптовалютах также находятся среди лидеров по ликвидациям. За ними идут Decentraland (MANA), Ripple (XRP) и Litecoin (LTC).

С прошлой недели выросли курсы всех криптовалют из первой сотни токенов по размеру рыночной капитализации. По данным CoinGecko, цена биткоина увеличилась на 22% до более чем $21,4 тыс., Ethereum преодолел отметку в $1,5 тыс., подорожав на 20,4%. Aptos (APT) вырос за неделю на 121%, Solana (SOL) подскочил на 63%, а Decentralаnd (MANA) — на 86,6%.

Ликвидации коротких позиций продолжаются, за последние 24 часа были принудительно закрыты позиции 41 тыс. трейдеров на общую сумму $162 млн. Наибольшая разовая ликвидация произошла на OKX в паре с ETH/USDT и составила $1,25 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *