Южная Корея намерена ослабить регулирование криптовалют

После запрета ICO в прошлом году, сегодня Южная Корея планирует ослабить ограничения, касательно регулирования криптовалют в рамках рекомендаций G20, сообщает The Korea Times. На заседании было определено, что июль станет крайним сроком для создания единых правил.

Так, Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) заявила, что агентство не имеет ничего против криптовалют и будет бороться с отмыванием денег и другой незаконной деятельностью в этой области.

Как заявил другой чиновник, Южная Корея стремится к международному  сотрудничеству в сфере регулирования криптовалют, так как находится на ранних стадиях разработки своей нормативной базы. Однако, он отметил, что создание единых правил может представлять некоторую проблему из-за большого диапазона мнений среди правительственных учреждений.

В мае Юн Сук-Хеун, который недавно был назначен руководителем службы финансового надзора (FSS), объявил, что рассмотрит вопрос о пересмотре правил крипторегулирования.

Представитель правящей в стране Демократической партии Хун Эуи Рак заявил, что законодатели разрабатывают базу для отмены существующего запрета на ICO.

Также на данный момент известно, что Министерство стратегии и финансов все еще ведет переговоры с Национальным налоговым агентством о плане налогообложения криптовалют.

Недавно страна признала криптовалютные биржи регулируемыми финансовыми институтами. Правительство согласилось классифицировать биржи как «криптовалютные биржи и брокерские конторы», что теперь позволит платформам вести бизнес при поддержке местных властей, хотя это и может привести к ужесточению политики KYC и AML.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *