Южнокорейский мессенджер KakaoTalk может добавить поддержку криптовалют

Крупнейший интернет-конгломерат Южной Кореи Kakao Corp, которому принадлежат такие сервисы, как KakaoTalk, KakaoPay, KakaoTaxi, KakaoStory и KakaoStock, может предоставить доступ к криптовалютам своей 44-миллионной пользовательской базе, пишет местный портал fnnews.

Согласно информации СМИ, после интеграции хранилища приватных ключей в смартфоны Samsung компания Kakao решила добавить поддержку криптовалют в свой мессенджер, в настоящее время являющийся самым популярным приложением подобного типа в Южной Корее.

На прошлой неделе стало известно, что Kakao привлекла $90 млн на дальнейшую разработку своей блокчейн-платформы Klatyn и планирует собрать ещё $90 в ходе следующего раунда.

По словам представителей отрасли, KakaoTalk будет «использоваться в качестве криптовалютного кошелька», который позволит взаимодействовать с различными приложениями на блокчейне, отправлять, получать и хранить криптовалюту. Согласно источникам, пользователям, которые захотят управлять своими криптовалютными активами через мессенджер, потребуется активировать соответствующую опцию. Без неё крипто-кошелёк доступен не будет.

«Kakao необходим криптовалютный кошелёк для Klaytn. Наиболее оптимальным способом запуска сервиса является интеграция крипто-кошелька в KakaoTalk, которым для связи пользуется свыше 80% населения Южной Кореи», — заявил один из экспертов.

Представитель компании отказался подтверждать информацию источников, но заявил, что KakaoTalk работает над более широким применением технологии блокчейн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *