Unciphered: Мы можем взломать кошелек экс-CTO Ripple c 7000 BTC

Фирма по восстановлению цифровых активов Unciphered в открытом письме предложила разблокировать кошелек, принадлежащий бывшему техническому директору Ripple Стефану Томасу. На нем хранится 7002 BTC (~$244 млн на момент написания). 

В 2021 году Томас рассказал о потере доступа к адресу. По словам программиста, лист с паролем от аппаратного кошелька IronKey он потерял несколько лет назад — остались только две попытки на ввод пароля.

По данным Unciphered, сотрудники фирмы разработали метод взлома оборудования и доступа к биткоин-ключам. Технологический журнал Wired сообщил, что фирма смогла получить доступ к данным на аналогичном IronKey после «200 трлн попыток» в обход ограничения на количество неправильных паролей.

«Взломать защищенное оборудование сложно. Взлом устройства, отвечающего требованиям FIPS-140-2 уровня 3 (например, вашего IronKey) граничит с невозможным», — заявили в компании.

Однако в Unciphered заверили, что смогут взломать кошелек экс-CTO Ripple, и пообещали предоставить доказательства процесса. 

В январе 2021 года пользователь Reddit восстановил утраченный несколько лет назад доступ к кошельку со 127 BTC.

Позднее стало известно, что житель ЮАР утратил доступ к кошельку с добытыми 10 лет назад 20 BTC. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *