Unibot выпустит токен UNISOL в сети Solana

Разработчики бота для торговли криптовалютой Unibot планируют выпустить токен UNISOL в сети Solana. Он будет использоваться для начисления вознаграждений и укрепления позиций торгового приложения на рынке.

Согласно заявлению команды, UNISOL будет нативным токеном проекта в сети Solana. Все держатели токена UNIBOT получат 80% предложения UNISOL. Как сообщили разработчики, доходы от протокола будут распределяться между двумя пулами. Претендовать на награды смогут как владельцы UNIBOT, так и UNISOL.

По информации платформы Dune Analytics, с мая 2023 года по январь 2024 года Unibot получил 11 700 ETH в виде комиссии.

Число пользователей Unibot также демонстрирует устойчивый рост. По состоянию на 29 января, этот показатель достиг 41 000 по сравнению с чуть более 2 000 в конце июня прошлого года.

Отметим, средний ежедневный объем торгов в приложении Unibot составляет $5,5 млн. Он значительно уступает децентрализованной бирже (DEX) Uniswap, показатели которой колеблются вблизи $900 млн. Ранее мы сообщали, что лидером по объему торгов среди DEX стала платформа Jupiter. 

На фоне новости о запуске UNISOL стоимость токена UNIBOT выросла на 25% за последние 24 часа, согласно данным DEXTools. На момент написания актив торгуется на уровне $65,5.

В октябре 2023 года бот для торговли криптовалютами Unibot подвергся эксплойту на $600 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *