В Binance прогнозируют хороший год для криптовалют

Глава региона CEE и Центральной Азии компании Binance Кирилл Хомяков прокомментировал преодоление биткоином годового максимума и дал прогноз на 2024 год.

Хомяков отметил, что рост первой криптовалюты за последние 11 месяцев составил 140%, что сказалось на рыночных настроениях.

4 декабря 2023 года биткоин протестировал уровень в $42 000. Последний раз аналогичный показатель он демонстрировал в апреле 2022 года.

Это позволило рыночной капитализации актива превысить $809 млрд, а общий показатель всего криптовалютного рынка достиг отметки в $1,54 трлн, отмечает Хомяков. На момент написания статьи рыночная капитализация биткоина составляет $821 млрд, по данным TraidingView.

Представитель Binance указывает, что вся индустрия цифровых активов следит за заявками на спотовые биткоин-ETF в США. По мнению Хомякова, потенциальное одобрение последних и вероятное снижение ставок Федеральной резервной системой США «подстегивают» ажиотаж на рынке криптовалют.

Отдельное внимание глава региона CEE и Центральной Азии в Binance уделил техническим моментам, связанным с курсом цифрового актива. Согласно анализу, следующее сопротивление биткоина будет на уровне $42 330 с учетом сохранения «бычьего тренда» и вопреки относительно низкому открытому интересу, отметил он.

«Подытоживая, можно смело сказать, что текущие рыночные условия сигнализируют о сильном потенциале колоссального роста криптовалют в 2024 году. Ожидая биткоин-ETF, мы видим повышенный энтузиазм рынка, который потенциально может поднять биткоин и весь рынок криптовалют на новые высоты», — сказал Кирилл Хомяков.

Параллельно с комментариями главы региона CEE и Центральной Азии в Binance аналитический отдел криптовалютной биржи Binance опубликовал ежемесячный отчет по рынку криптовалют.

Общая рыночная капитализация отрасли продемонстрировала рост на 11% в течение 30 дней. Наилучшую динамику в ноябре 2023 года показали токены SOL и LINK. В первом случае цена выросла на 69%, в то время как второй криптоактив продемонстрировал 29% роста.

Аналитики Binance отметили, что комиссии за транзакции в сети биткоина превысили аналогичные показатели Ethereum, показав наибольшую разницу за последние два года. По мнению представителей биржи, это свидетельствует о восстановлении интереса к протоколу Ordinals и растущей активности в сети первой криптовалюты.

Отдельное внимание в отчете уделили решению Polygon zkEVM. Сумма заблокированных активов в этой сети превысила $107,8 млн, отметили эксперты Binance. Таким образом показатель продемонстрировал прирост в 47,2%, сказано в отчете.

Помимо этого сооснователь Polygon Сандип Наилвал анонсировал выпуск новых продуктов. Он заявил, что в декабре компания проведет презентацию нескольких сервисов и решений, связанных с RWA-активами и экосистемой Ethereum.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *