В Bitfinex ждут дальнейшего падения цены биткоина

Аналитики Bitfinex спрогнозировали новые снижения курса биткоина (BTC). Несмотря на расширение и диверсификацию рынков криптовалюты, эксперты биржи ожидают дальнейшую существенную коррекцию BTC, пишет РБК Крипто.

Резкое падение курса биткоина после одобрения спотовых ETF на него привело к значительному сокращению нереализованной прибыли, особенно среди краткосрочных держателей, объясняют аналитики платформы. По их мнению, это может способствовать потенциальному усилению давления продаж, особенно среди недавних покупателей.

«Склонность таких участников рынка острее реагировать на краткосрочные колебания курсов может усилить продажи, и мы предполагаем возможность дальнейшей существенной коррекции рынка», — говорится в отчете Bitfinex.

При этом, по мнению аналитиков, критические уровни поддержки для биткоина находятся на отметках $38 тыс. и $36 тыс. Эти уровни имеют ключевое значение для оценки краткосрочной стабильности рынка биткоина и настроений инвесторов, считают на криптобирже.

Рынок биткоина стал более сложным, более ликвидным и более зрелым, чем всего несколько месяцев назад, полагают эксперты. По их словам, тот факт, что новый ETF компании Grayscale столкнулся с оттоком средств, еще одно свидетельство того, что рынок распределяет свои риски и увеличивается в размерах.

На момент написания биткоин торгуется около $39,1 тыс., по данным CoinGecko.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *