В Бразилии впервые был осуществлён выпуск свидетельства о рождении с использованием блокчейна

Бразилия классифицирует криптоактивы по рекомендации МВФ

Сообщается, что Альваро де Медейрос Мендонса стал одним из первых детей в стране, свидетельство о рождении которого было зарегистрировано с помощью блокчейна, без необходимости прохождения соответствующих процедур в бюро записей актов гражданского состояния.
Родители были приглашены больницей для участия в проекте, разработанном технологической компанией Growth Tech в партнерстве с IBM. Отец ребенка отметил, что блокчейн значительно ускорил процесс регистрации новорожденного, заняв менее пяти минут.

Регистрация была произведена через платформу Notary Ledgers компании Growth Tech, которая предоставляет виртуальные нотариальные услуги. Основатель фирмы Хьюго Пьер рассказал, что стартап искал новое решение для повышения эффективности записи свидетельств о рождении.

Карлос Ришиото, руководитель направления блокчейна в IBM в Латинской Америке, сказал, что метод регистрации свидетельств о рождении состоит из трех этапов. Сначала больница создает «Заявление о рождении ребенка». Затем родители создают цифровую идентификацию на платформе, после чего информация отправляется в нотариальную контору и оформляется сертификат.

Ришиото сказал, что новая платформа устранит бюрократические препятствия в процессе регистрации рождения и будет более эффективной и прозрачной альтернативой текущим процессам.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *