В ChatGPT появится функция «памяти»

Компания OpenAI начала тестировать функцию «памяти» для чат-бота ChatGPT, которая сохраняет обсуждаемую в разговорах информацию для улучшения взаимодействия с пользователем.

Во время использования нейросети ее можно попросить запомнить что-то конкретное или дать возможность самостоятельно отбирать подходящие данные. Память ChatGPT будет становиться «лучше» по мере использования инструмента.

«Вы упоминаете, что ваша дочь любит медуз. Попросите ChatGPT создать ей поздравительную открытку, и он предложит медузу в праздничном колпаке», — объяснили на примере разработчики.

Функция памяти отключается в настройках. Кроме того, ChatGPT можно попросить забыть определенное воспоминание или удалить его вручную. 

В рамках тестирования доступ к нововведению сначала получит ограниченный круг пользователей ChatGPT Free и Plus. 

Команда OpenAI также добавит функцию памяти для расширений GPTs. Разработчики смогут сами решать, каким образом применять технологию. Например, Books GPT подскажет следующую книгу для чтения, опираясь на предпочтения и уже прочитанные произведения. 

Ранее СМИ сообщили, что стартап Сэма Альтмана разрабатывает систему автономных ассистентов с ИИ, способную взять на себя управление устройством пользователя для выполнения определенных задач.

В январе OpenAI выпустила улучшения для турбо-версий GPT-4 и GPT-3,5, а также снизила стоимость подписки на инструмент.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *