В Израиле введут налог на криптовалюту

Правительство Израиля подтвердило в понедельник, что биткоин и другие криптовалюты будут расцениваться как имущество при налогообложении.

К криптовалютам будут относиться «как к имуществу, а не как к валюте», – заявили в Налоговом управлении, это позволит сделать налогообложение данного актива возможным. Впервые Управление детализировало свою позицию в циркуляре, который был выпущен в январе этого года.

В циркуляре сообщается, что прибыль от криптовалют будет облагаться налогом на прирост капитала со ставкой в 20-25%, в то время как майнеры и криптовалютные трейдеры будут облагаться налогом на добавленную стоимость со ставкой в 17%.

Правительство Израиля исследует возможности налогообложения криптовалют с начала 2013 года. Сегодня власти продолжают разработку законодательной базы, регулирующей данную сферу.

Напомним, что в январе Налоговое Управление публиковало документ, в котором были описаны потенциальные пути налогообложения ICO. Одним из них стала установка порога минимального дохода от продажи токенов, благодаря которой налог может быть инициирован.

 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *