В обновленную версию Bitcoin Core будет добавлена поддержка аппаратных кошельков

В готовящейся к выпуску восемнадцатой версии клиента полной ноды биткоина Bitcoin Core будет реализована возможность подключения аппаратных кошельков, пишет CoinDesk.

Полная нода позволяет пользователю самостоятельно засвидетельствовать факт осуществления транзакции, в то время как аппаратные кошельки считаются одним из самых безопасных методов хранения биткоина, поэтому их объединение может рассматриваться как очередной шаг к обеспечению безопасности активов.

Ведущий разработчик Bitcoin Core Владимир ван дер Лаан сообщил, что он считает эту функцию одной из самых примечательных за последнее время.

«Благодаря включению этого предложения в релиз Bitcoin Core 0.18 клиент наконец можно будет использовать с аппаратными кошельками через интерфейс HWI», – написал разработчик Эндрю Чоу.

При этом он признал, что возможность подключения аппаратных кошельков «пока доступна только через командную строку и требует ручного вмешательства», но также согласился с тем, что это «значительный шаг вперёд». Разработчики обещают упростить доступ к соответствующей функции со временем.

Обновление 0.18 будет включать в себя и прочие улучшения. Так разработчик Сэмуел Добсон заявил, что ими была проведена оптимизация для нового «языка», основы которого были заложены в предыдущих версиях Bitcoin Core. Новые команды позволят разработчикам использовать этот язык с целью «импортирования дескрипторов».

Он также упомянул команду «multiwallet», с помощью которой пользователи смогут устанавливать сопряжение своей полной ноды с множеством кошельков. Хотя функция работы с несколькими кошельками была представлена в более ранних версиях ПО, впервые она становится доступной для пользователей Bitcoin Core в графическом интерфейсе.

В настоящее время Bitcoin Core продолжает тестироваться разработчиками и заинтересованными компаниями, после чего обновлённое ПО будет представлено широкому кругу пользователей. По словам создателей, это произойдёт в течение ближайших недель.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *