В офисах Beribit и ABCEX в Москва-Сити прошли обыски

29 марта силовики обыскали офис криптовалютной биржи Beribit, расположенной в «Москва-Сити», на 52 этаже башни Федерация. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Чтобы попасть внутрь, правоохранителям пришлось выламывать дверь. На момент написания сайт Beribit не работает.

В результате из офиса биржи изъяли технику, сообщает Telegram-канал Brief. Он же приводит комментарий представителей Beribit:

«Мы хотим заверить всех наших клиентов и партнеров, что средства и данные наших пользователей находятся в полной безопасности, и в ходе проверки не было обнаружено никаких нарушений или оснований для санкций против нашей платформы». 

Они добавили, что всегда придерживались «высоких стандартов прозрачности, безопасности и соблюдения нормативных требований», а «подобные проверки являются частью регулярной деятельности в финансовой индустрии». 

По данным SHOT, обыски проходят также в офисах ряда других криптовалютных компаний, в частности ABCEX. 

«Представители криптобирж попытались вывести крипту, но операции были заблокированы», — говорится в сообщении канала.

Представители ABCEX подтвердили проведение в своем офисе следственных действий со стороны сотрудников МВД. Комментировать причины визита правоохранителей они отказались.

При этом клиентов заверили, что все торговые операции, включая вывод криптовалют с платформы, продолжают работать.

«На бирже отсутствует возможность вывода фиатных денежных средств на карточки банков как напрямую, так и через секцию P2P», — подчеркнули в ABCEX.

В настоящее время следственные действия завершены, юристы биржи «находятся в плотном контакте с представителями правоохранительных органов».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *