В OpenAI ответили на иск Илона Маска

Компания OpenAI дала официальный комментарий касательно иска миллиардера Илона Маска. Тут опровергли заявления владельца X (ранее Twitter) и обвинили его в неэтичной практике. 

Напомним, Илон Маск подал иск против OpenAI и топ-менеджмента компании. Он обвинил компанию в нарушении учредительного договора и фидуциарных обязанностей. 

По его мнению, OpenAI отошла от своей миссии, став подразделением корпорации Microsoft. Также он упрекнул компанию из-за решения оставить исходный код ChatGPT-4 закрытым. 

В ответе OpenAI указано, что все стороны соглашения понимали необходимость создания коммерческой структуры:

«Когда мы обсуждали этот вопрос, Илон хотел, чтобы мы объединились с его компанией Tesla. Также он добивался полного контроля. Но он покинул OpenAI, заявив, что у Google/DeepMind должен быть достойный конкурент и что он создаст его самостоятельно. Он пообещал, что поддержит нас, если мы найдем свой путь». 

Когда миллиардер получил отказ, он приостановил финансирование проекта, говорится в публикации. Возникший дефицит покрыл предприниматель Рид Хоффман, что позволило покрыть операционные расходы и выплатить зарплаты, добавили в OpenAI. 

«Вскоре Илон решил покинуть OpenAI, заявив, что вероятность успеха нашей затеи равна нулю», — говорится в релизе.

При этом в OpenAI отметили, что Илон Маск был полностью в курсе коммерческой модели развития компании. Он согласился с тем, что «не делиться наукой совершенно нормально». 

Вместе с тем компания разместила под своим ответом несколько электронных писем от Илона Маска, которые в целом подтверждают написанное. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *