В основной сети Ethereum прошел запуск платёжного решения Request Network

Криптовалютный стартап Request Network объявил о запуске своего решения для приёма платежей в основной сети Ethereum.

Настоящая версия протокола Request Network позволяет:

  • Подключаться к сети при помощи кошелька Metamask или аппаратного кошелька Ledger;
  • Создавать, отправлять и оплачивать счета с помощью Ethereum. В ближайшее время разработчики обещают добавить поддержку ERC20-токенов;
  • Оплачивать один счёт несколько раз;
  • Обновлять уже отправленный счёт;
  • Проверять все входящие и исходящие счета, связанные с ETH-адресом пользователя.

Разработчики отмечают, что сегодняшний релиз необходимо считать бета-версией, но в то же время он знаменует собой ту стадию, когда протокол Request Network начнёт обрастать новыми функциями.

Вместе с запуском основного продукта был активирован механизм уничтожения токенов. Каждый раз, когда пользователь создаёт запрос в основной сети Ethereum, с него взиается комиссия. Удерживаемые таким образом токены будут уничтожаться для дальнейшего стимулирования развития экосистемы.

Как отмечают разработчики, представленный сегодня продукт включает в себя лишь малую часть той функциональности, которой, согласно их задумке, будет обладать всеобъемлющее платёжное решение Request Network.

Дополнительные возможности будут реализовываться при помощи специализированных децентрализованных приложений. Уже сейчас доступно платёжное приложение, с помощью которого мерчанты могут принимать платежи на своих сайтах.

Кроме того, Request Network обещают разработать краудфандинговое приложение для организаторов ICO, которое будет включать в себя все функции, связанные с финансированием таких кампаний.

Одним из интересных приложений может оказаться приложение для учёта и налогообложения криптовалютных платежей. Оно позволит, например, напрямую интегрировать данные из инвойсов мерчантов и автоматически учитывать все необходимые вычеты и дополнительные издержки при приёме платежей.

Одновременно с анонсом компании были запущены торговые пары REQ/ETH и REQ/BTC на бирже Huobi Korea.

В начале недели разработчики Request Network сообщили о заключении соглашения с консалтинговой фирмой PwC.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *