В релизе Dash 12.2 установлен максимальный размер блока 2 Мб

Состоялся релиз Dash 12.2. Среди незначительных изменений по улучшению работы сети обновление также включает в себя несколько крупных: увеличение размера блока и снижение комиссии за транзакции.

Теперь комиссия за простую транзакцию (по текущему курсу DASH) меньше цента и 2.8 цента для функции InstantSend, которая позволяет проводить транзакцию, не дожидаясь подтверждения в блокчейне.

Генеральный директор Dash Core, Райан Тейлор (Ryan Taylor), сказал, что сохранение низких транзакционных сборов было приоритетным направлением для разработки сети, ориентированной на оплату труда. По его мнению, высокие транзакционные сборы влияют как на потребителей, так и на торговцев, которые хотят потратить входящие средства.

Dash 12.2 также увеличивает максмальный размер блока с 1Mb до 2Mb, позволяя осуществлять около 48 транзакций в секунду, в отличии от 7 в блокчейне биткойна, с учетом более частых блоков в DASH. Увеличение размера блока прошло без конфликтов и столкновений в сообществе.

«В криптовалютном пространстве объемы транзакций могут быстро расти, поэтому мы понимаем как важно оставаться впереди ожидаемого спроса, – сказал Тейлор. – Мы активно изучаем варианты сотрудничества с партнерами, которые будут потреблять большой объем транзакций. Поэтому важно продемонстрировать рынку наше предпочтение по расширению сети для удовлетворения их потребностей».

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *