В РФ откроют факультет блокчейна и криптовалют

«Криптовалюту рассматривают как инвестиции и возможный защитный актив, которым предстоит научиться пользоваться студентам», — заявили в университете.

В рамках программы студенты освоят технологии блокчейна и способы их применения. Теперь студенты могут познакомиться с криптовалютами, принципами безопасности в этой области, разработкой и архитектурой блокчейн-приложений, а также созданием смарт-контрактов. 

Перечень учебных дисциплин в том числе предполагает изучение криптовалютного рынка, а также анализ аспектов в криптовалютном пространстве и применении блокчейна. Также на факультете будут изучаться такие дисциплины, как технология разработки ПО, разработка веб-сервисов, язык Java, программирование на языке С++, чат-боты и нейронные сети, роботизация, майнинг криптовалют и обработка больших данных, системы искусственного интеллекта, разработка ПО на Python и администрирование информационных систем.

Ожидается, что эксперты из блокчейн-индустрии также будут вести отдельные дисциплины, которые погрузят студентов в практикоориентированную составляющую блокчейн-процессов.

«Мы стремимся создавать образовательные программы, открывающие новые перспективы для студентов университета», —  заявил декан факультета блокчейна и криптовалют Александр Захаров.

В этом году Московский физико-технический институт (МФТИ) выпустил девять блокчейн-инженеров. Эту учебную программу запустили в 2019-м году в партнерстве с «Норникелем». Магистратура с очной формой обучения разрабатывалась для студентов, которые заинтересованы в изучении новейших технологий — блокчейна. 

Известно, что программа магистратуры стала полноценной учебной программой в рамках МФТИ в области IT. В программу вошли теория игр и токеномика, связь блокчейн-технологий с экономикой, юриспруденцией и другими областями.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *