В штате Нью-Йорк будет создана крупнейшая в США майнинговая ферма

Американская майнинговая компания Coinmint намерена инвестировать 700 миллионов долларов в создание крупнейшего майнингового центра по добыче биткоинов. Для этих целей в декабре прошлого года компания арендовала в штате Нью-Йорк, что недалеко от канадской границы, территорию заброшенного плавильного завода Alcoa East Facility.

Согласно планам компании, на территории в 1300 акров будет размещено оборудование для добычи биткоина общей производственной мощностью в 435 мегаватт, обслуживать которое будет около 150 человек. Алюминиевый завод не работает уже 4 года и власти расположенного рядом города Массена считают, что такая активность позитивно скажется на развитии региона.

Несмотря на то, что последние несколько месяцев курс биткоина продолжает падать, технический директор Coinmint Приер Лири (Prieur Leary) уверен, что «пока существует сеть биткоина – майнинг будет прибыльным». 

Массена была выбрана компанией Coinmint не только из-за территорий заброшенного завода. В этом регионе дешевая электроэнергия, которую получают с помощью гидроэлектростанций и ветряков и относительно прохладный климат — это позволит сэкономить на системах охлаждения.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *