В Trust Wallet появилась поддержка TON

Кошелек Trust Wallet теперь поддерживает токен TON блокчейн-экосистемы The Open Network. Об этом издание «Код Дурова» сообщило у себя на странице в «Телеграме». Раньше кошелек поддерживал токен TON в токенизированной версии на стандарте BEP-20 и ERC-20, однако теперь Trust Wallet поддерживает и оригинальный TON.

«Мы рады стать одними из первых крупных кошельков, интегрировавших TON. Trust Wallet по-прежнему привержен инновациям и доступности, и мы с нетерпением ждём возможности помочь этому блокчейну развиваться и охватить миллионы пользователей», — заявил Эрик Чанг, директор по продукту Trust Wallet.

Отметим, что на момент написания материала публично ни Trust Wallet, ни TON никак не анонсировали нововведение. В середине апреля блокчейн The Open Network добавил поддержку активов из сети Ethereum с помощью собственного кросс-чейн моста.

В январе в TON Foundation сообщили о запуске TON Storage, децентрализованного решения для обмена файлами и хранения данных через децентрализованную сеть. Кроме того, известно, что разработчики готовятся представить децентрализованные инструменты на TON в мессенджере «Телеграм».

В апреле в Trust Wallet выявили уязвимость в расширении для браузера. По подсчетам разработчиков, изъян позволил злоумышленникам украсть криптовалюту на сумму в $170 000. В заявлении от 22 апреля команда Trust Wallet сообщила, что проблема затронула только браузерные кошельки, созданные в период с 14 по 23 ноября 2022 года. Мобильные кошельки, в том числе импортированные в браузерное расширение, не пострадали.

Команда проекта заверила, что вернет украденные средства пострадавшим пользователям. В Trust Wallet также развернули систему возмещения, которая уведомит владельцев взломанных кошельков через браузерные расширения. Заявку на получение средств можно будет подать в течение 60 дней — до 22 июня.

  • На момент написания материала курс TON в торговой паре TON/USDT составляет чуть более $2 и почти не отреагировал на новости о включении токена в листинг Trust Wallet. Рыночная капитализация TON зафиксирована на уровне $2,5 млрд, согласно данным сервиса TradingView. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *