В X появился аккаунт XPayments

В социальной сети X (ранее Twitter) появился аккаунт под ником XPayments, который может быть связан с разрабатываемой компанией платежной системой.

Новая учетная запись имеет золотой значок, указывающий на статус проверенной организации, а также логотип платформы X. Пользователи отмечают, что эти факторы указывают на официальную связь аккаунта и компании X, принадлежащей миллиардеру Илону Маску.

Примечательно, что при аудитории в более чем 106 200 пользователей, среди подписчиков XPayments нет самого владельца социальной сети. На момент написания статьи он также никак не комментировал появление аккаунта.

Компания X на протяжении последних месяцев активно готовит к запуску платежный сервис. В декабре 2023 года стало известно, что фирма X Payments LLC получила лицензию на осуществление денежных переводов в 12 штатах США.

Позднее информацию о грядущем внедрении одноранговых платежей подтвердила сама платформа и ее владелец Илон Маск. В компании заявили, что запуск сервиса планируется в середине 2024 года, а его появление создаст новые возможности для коммерции.

Регистрация аккаунта XPayments вызвала дискуссию внутри сообщества социальной платформы. Некоторые пользователи выразили уверенность, что сервис будет работать не только с фиатными средствами оплаты, но и с криптоактивами. Одним из главных кандидатов на эту роль является Dogecoin, по их мнению.

Однако ряд пользователей отмечает, что социальная сеть X в последнее время дистанцируется от Web3-индустрии. В частности, они указывают на прекращение поддержки NFT-аватаров платформой.

В то же время сам миллиардер недавно заявил, что экономика будущей колонии на Марсе будет базироваться на использовании криптоактивов. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *