Valkyrie подала новую заявку на запуск спотового биткоин-ETF

Инвестиционная компания Valkyrie объявила о подаче повторной заявки на спотовый биткоин-ETF. Таким образом она стала последним эмитентом кто сделал это после того, как SEC указала на недостаточность первичных документов. 

В своей заявке Valkyrie, сообщила, что Coinbase выступит как SSA-партнер и обеспечит наблюдение за рынком. Аналитик Bloomberg Intelligence ETF Джеймс Сейффарт, заявил:

«Вот что я искал. Valkyrie — одна из немногих компаний, которые подали заявку на регистрацию биткоин-ETF в недавнем прошлом, и она не включена в число подавших новую заявку 19b-4 в этом ходе событий»

Наблюдение за рынком может стать ключевым фактором в получении одобрения комиссией по ценным бумагам и биржам для запуска спот-биткойна ETF. Оно может существенно уменьшить случаи мошенничества и манипулирования на рынке, которые были главными причинами отклонения около 30 заявок на запуск ETF до этого дня.

В первый день июля биржа Cboe Digital подала повторные заявки на создание биткоин-ETF, которые будут торговаться на их платформе. Компания рассчитывает заключить соглашение о совместном с криптобиржей с Coinbase. А два дня спустя Nasdaq также подала новую заявку на спотовый биткоин-ETF от BlackRock, а в качестве партнера по наблюдению выступит биржа Coinbase.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *