VanEck: Победа Трампа будет на руку криптоиндустрии

Возможная победа политика Дональда Трампа на грядущих выборах президента США благоприятно скажется на развитии криптоиндустрии. Об этом заявил глава отдела исследований цифровых активов VanEck Мэтью Сигел, пишет Decrypt.

По его словам, действующая администрация Белого дома во главе с Джозефом Байденом препятствует расширению криптоотрасли. В частности, они создают барьеры для различных финансовых учреждений, пытающихся стать часть Web3-рынка, утверждает Сигел.

«Администрация Байдена не хочет, чтобы банки и брокеры прикасались к цифровым активам. Для достижения этой цели они используют явное и словесное давление», — заявил представитель VanEck. 

Сигел считает, что исход следующих президентских выборов окажет сильное влияние на индустрию. В случае победы Трампа криптоотрасль получит государственное одобрение в плане дальнейшего развития и адоптации, полагает он.

Представитель VanEck заявил, что изменения коснутся не только направления цифровых активов, но и других секторов экономики США.

По словам Сигела, компания своевременно распознала потенциал первой криптовалюты, что побудило ее создать спотовый биткоин-ETF. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) длительный период времени препятствовала запуску криптофонда, отмечает специалист. 

«Мы пытались запустить спотовый биткоин-ETF долгое время, но этого не происходило. Поэтому мы начали инвестировать в предприятия, работающие в этой сфере, чтобы наладить с ними отношения и получить дополнительные знания», — сказал Сигел. 

Стоит отметить, что VanEck подала заявку на регистрацию криптовалютного ETF в 2018 году. SEC одобрила запуск инвестиционных продуктов этой категории спустя шесть лет — в январе 2024 года.

По словам Сигела, с течением времени все больше финансовых учреждений и организаций будут пересматривать свое отношение к криптоиндустрии. Сейчас по-прежнему есть компании, которые опасаются сферы цифровых активов, признает представитель VanEck. Смена настроений таких игроков станет одной из причин следующего «бычьего рынка», уверен Сигел.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *