Visa инвестирует 40 миллионов долларов в хранилище криптовалют

Всемирно известная корпорация Visa, похоже, делает серьезные шаги навстречу новым финансовым технологиям. Как стало известно, Visa приняла участие в серии B раунда финансирования для компании Anchorage, предоставляющей услуги хранения криптовалют. Среди партнеров-инвесторов — Blockchain Ventures, а также венчурный фонд Andreessen Horowitz. Как отмечает аналитик Райян Тодд, Visa является также участником Libra Association, женевской некоммерческой организации, которая стоит за проектом глобальной криптовалюты Libra.

Ryan Todd@_RJTodd

Visa is backing the upstart crypto custodian Anchorage — and fellow Libra Association founding member — in a $40m round, led by @blockchaincap. If you count the $10m Libra investment, 2/5 of Visa’s investments this year have been into cryptohttps://www.theblockcrypto.com/2019/07/10/visa-blockchain-capital-back-40-million-round-for-crypto-custodian-anchorage/ …

65
17:32 — 10 июл. 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Visa, Blockchain Capital back $40 million round for crypto custodian Anchorage — The Block

Anchorage, the cryptocurrency custody provider for institutional investors, has raised $40 million in Series B funding, according to an announcement on Wednesday.  Payments giant Visa and venture…

theblockcrypto.com

  

В развитие Libra корпорация Visa может вложить 10 миллионов долларов за право владения нодой будущей сети криптовалюты, а вместе с инвестированием в Anchorage это будет означать, что 40% инвестиционной программы всемирно известной корпорации будет ориентировано на криптовалютную сферу.

Стоит заметить, что и Anchorage, и Blockchain Ventures также, как и Visa, намерены принимать участие в процессе покупки нод проекта криптовалюты Libra, хотя в Anchorage отрицают то, что инвестиции в их проект имеют непосредственное отношение к проекту Libra. Как бы то ни было, Anchorage привлекал внимание аналитиков тем, что о компании было мало что известно до начала текущего года, хотя она существовала некоторое время до этого. Как отмечают в стартапе, их миссия заключается в том, чтобы стимулировать участие классических игроков финансового мира в сфере криптовалют. Полученные в ходе раунда финансирования средства будут направлены на достижение именно этой миссии. Если говорить о том, что готов Anchorage предложить в качестве сервиса хранения криптовалют, то в стартапе говорят о нахождении «третьего особого варианта» между известными видами кастодиальных услуг, то есть «холодного» и «горячего» хранения криптомонет. Речь идет де-факто об услуге «холодного кошелька», но с многоуровневой биометрической идентификацией пользователя.

Written by CrystalB1t

CrystalB1t

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *