Visa набирает сотрудников для своего крипто-подразделения

Платежный гигант Visa открыл несколько вакансий на своего криптовалютного подразделения. Компания ищет разработчиков ПО с опытом работы в Github Copilot.

«Мы разработали перспективную “дорожную карту” криптопроекта, и в рамках этой инициативы открыли несколько вакансий на должность сеньора. Это позволит нам добиться глобальной интеграции общедоступных сетей и платежей в стейблкоинах» — заявил в Twitter глава криптовалютного подразделения Visa Кью Шеффилд.

В частности, фирму интересуют кандидаты с опытом работы в Github Copilot. Это инструмент для написания кода посредством ИИ. Продукт получил смешанные отзывы, поскольку по сети ходят слухи об утечке данных через него, впрочем, неподтвержденные.

Также от соискателя требуется опыт «в создании масштабируемых серверных систем» и разработке продуктов в сфере Web3. Работать предстоит в Лондоне.

Подробности «амбициозного» проекта от Visa пока неизвестны. Но зимой этого года платежный гигант объявил о том, что работает по направлению внедрения CBDC и стейблкоинов.

А в марте компания публично заявила, что продолжит реализацию стратегии по интеграции криптопродуктов. Похоже, в разработке проекта будет задействован ИИ, что вовсе неудивительно с учетом темпов роста этого сегмента.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *