Виталик Бутерин пожертвовал 149 ETH Турции

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин направил пожертвования в эфирах на общую сумму $227 000 в благотворительные организации, чтобы помочь жертвам землетрясения в Турции.

На прошлой неделе в Турции произошло мощное землетрясение силой 7.8 балла. Число погибших превысило 33 000 человек. Многие криптовалютные компании и биржи не остались равнодушны к произошедшему, и выделили пожертвования в криптоактивах для помощи пострадавшим. Среди них оказался и сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. По данным аналитической компании PeckShield, 12 февраля он направил 50 ETH (около $77 000) на счет криптовалютного фонда Anka Relief.

Руководство фонда выразило благодарность Бутерину и всем криптовалютным компаниям, перечислившим средства. Anka Relief сообщил, что пожертвования в криптовалюте поступают в неправительственные организации с первого дня катастрофы. Фонд опубликовал список криптовалютных адресов, на которые можно отправлять взносы.

Ранее, 11 февраля, с адреса Бутерина было отправлено 99 ETH на сумму $150 000 в Ahbap — некоммерческую организацию, оказывающей помощь жителям Турции. Ahbap сообщила, что уже получила $4.3 млн в цифровых активах, и большая часть пожертвований приходит в стейблкоинах. По данным Etherscan, в кошельке Ahbap находится 409 ETH на сумму около $622 000.

Виталик Бутерин убежден, что криптовалюты должны использоваться для благих целей. В 2021 году он продал все свои запасы мемных криптовалют за 15 719 ETH и передал вырученные эфиры благотворительным организациям, в том числе в фонд по борьбе с коронавирусом.

Криптовалюты уже не в первый раз используются для помощи людям, пострадавшим от природных катаклизмов. К примеру, в далеком 2015 году производитель майнеров BitFury совместно с Грузинским инвестиционным фондом организовали сбор средств в биткоинах, чтобы помочь жертвам наводнения в Тбилиси.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *