Виталик Бутерин советует Илону Маску перейти на Linux

25 февраля 2024 года миллиардер и владелец социальной сети X (ранее Twitter) Илон Маск публично заявил о проблемах с доступом к ОС Windows. Он рассказал, что не может войти в систему без учетной записи Microsoft.

«Если я создам учетную запись, ИИ компании Microsoft получит доступ к моему компьютеру. Это просто ужасно», — сказал Маск.

В комментариях к публикации некоторые пользователи написали, что ОС Windows все еще можно использовать без создания профиля. Миллиардер ответил, что даже в этом случае процесс запуска компьютера не должен быть таким сложным.

Позже к дискуссии присоединился соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. Он предложил Илону Маску перейти на ОС Linux и оценить ее преимущества.  

Linux — это операционная система с открытым исходным кодом, представленная в 1991 году. Каждый пользователь этой ОС может внести изменения и улучшения в программный пакет.

Впоследствии мнения пользователей разделились. Одни подписчики похвалили Бутерина за продвижение программного обеспечения с открытым кодом, тогда как другие заявили, что Linux — не лучший выбор для Илона Маска.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *