Влад Замфир: Совокупная стоимость токенов ERC20 превысит стоимость Ethereum

Ведущий разработчик PoS-протокола Casper Влад Замфир убежден, что совокупная стоимость токенов стандарта ERC20 в будущем превысит стоимость сети Ethereum.

Комментарий разработчика положил начало активной дискуссии представителей сообщества, многие из которых возлагают большие надежды на рост курса ETH в 2018 году. Сооснователь Ethereum и блокчейн-предприниматель Стивен Нерайофф убежден, что за счет внедрения технологии в различные сферы ETH продемонстрирует трехкратный рост, а многие и вовсе рассчитывают на десятикратный.

Замфир уверен, что у разработчиков токенов стандарта ERC20 есть намного больше возможностей для совершенствования механизмов управления и эмиссии, поскольку они не привязаны к консенсусным протоколам.

«Лично я никогда не утверждал, что фиксированная эмиссия и сетевой эффект являются залогом успеха для криптовалюты», — подчеркнул разработчик.

Один из пользователей предположил, что защищенная PoS-протоколом сеть Ethereum должна стоить намного дороже, чтобы обеспечивать эффективную защиту токенам ERC20, поскольку «параметры напрямую безопасности коррелирует с ценой криптовалюты».

«Нет, это неверное утверждение. PoS-консенсус намного безопаснее PoW-консенсуса вне зависимости от стоимости сети. Завершенность транзакции означает, что ни один тип Византийской ошибки не способен внести изменения в завершенные блоки», — отметил Замфир.

Разработчик убежден, что сообщество заблуждается в том, что стоимость сети Ethereum всегда будет превышать совокупную стоимость активов, созданных на его основе, поскольку это не является обязательным условием для обеспечения эффективной безопасности.

Ранее сообщалось, что команда анонимных разработчиков заявила об успешном проведении хардфорка EtherZero на блоке 4936270.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *