Взломщик HTX (Huobi) вернул украденные $8 млн

Советник криптовалютной биржи HTX (ранее Huobi) Джастин Сан сообщил о возврате компании 5000 ETH (около $8 млн), похищенных в конце сентября. По его словам, взломщик получил вознаграждение в размере 250 ETH ($407 тыс. по курсу на 9 октября). Об этом пишет РБК Крипто.

О взломе стало известно 25 сентября. Тогда Сан заявил, что биржа полностью покрыла убытки пользователей и публично предложил хакеру награду в размере 5% похищенных средств, а также возможность занять вакансию советника по безопасности в HTX, если он вернет похищенное в течение недели.

В противном случае все его данные в течение недели планировали передать правоохранительным органам. Адреса кошельков взломщика были опубликованы сразу после обнаружения инцидента. По словам Сана, взломщику полностью выплатили обещанное вознаграждение после возврата украденных средств.

В сентябре 2023 года криптобиржа Huobi провела ребрендинг, сменив название на HTX. По данным на 9 октября, площадка входит в топ-10 криптобирж при суточном торговом обороте более $482 млн, по данным CoinMarketCap. В августе сообщалось об аресте как минимум трех руководителей Huobi китайской полицией для расследования. На фоне этой новости запасы криптовалют на бирже просели на 30%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *