WalletConnect закрыл доступ для российских пользователей

Протокол для подключения криптокошельков к децентрализованным приложениям WalletConnect ограничил доступ для пользователей из РФ.

«В свете последних законодательных норм и санкций OFAC WalletConnect ограничил доступ протокола в России. Некоторые регионы Украины временно не могли пользоваться услугами, впоследствии обслуживание было восстановлено», — сообщила команда в X (ранее Twitter).

Генеральный директор WalletConnect Педро Гомес сообщил The Block, что его компания прекратила предоставлять услуги для пользователей из России в понедельник, 30 октября.

Он также объяснил, каким образом Украина частично оказалась под временным влиянием санкций, которые Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) ввело против граждан РФ.

«Мы временно ограничили некоторые IP-адреса в Украине до тех пор, пока не смогли корректно переключиться на те регионы, которые не попали под санкции», — сказал Гомес.

Кроме того, CEO WalletConnect опроверг сообщения о том, что компания заблокировала возможность использования протокола в странах, которые не находятся под санкциями.

В начале июня 2023 года криптовалютная биржа OKX ограничила доступ к некоторым услугам для пользователей из РФ.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *