WSJ за год написали 84 разоблачительные статьи о Tether

Компания Tether насчитала 84 «разоблачительные» статьи о себе, опубликованные в The Wall Street Journal (WSJ) в течение года. Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT опубликовал материал, в котором жалуется, что «продолжает оставаться объектом устаревшего, неточного и вводящего в заблуждение освещения и обвинений» со стороны крупного издания, пишет РБК Крипто.

В компании посчитали, что в позапрошлом году — с 1 января 2021 года по 1 января 2022 года — WSJ опубликовала 84 статьи о Tether или упоминания о нем. Подавляющее большинство из них были негативными. За тот же период WSJ опубликовала 28 статей об FTX или с упоминанием о ней, и почти все из них положительные.

Авторы отметили, что крупные компании из криптовалютной индустрии, такие как FTX, Celsius и Genesis, которые «поддерживались в материалах издания», позже оказались в центре финансовых скандалов или обанкротились.

В начале февраля в WSJ вышла публикация о Tether, в которой утверждается, что основатели и владельцы эмитента USDT представляют собой «необычную компанию» с «ограниченным опытом работы» в финансовой сфере.

В этой статье говорилось, что Tether раскрывает мало информации о своем бизнесе и руководстве, а «слабые стороны управления» привели в 2021 году к штрафам на общую сумму в $61 млн для урегулирования расследований со стороны регуляторов США. При этом издание обратило внимание, что секретность, отсутствие опыта и слабое регулирование стали риском для инвесторов в других криптокомпаниях.

Одним из последних материалов WSJ о Tether стала статья от 3 марта, в которой утверждается, что компания в разное время якобы предоставляла банковским партнерам поддельные документы. В Tether опубликовали официальное опровержение, призывая не реагировать на «слухи и дезинформацию».

Так же как и Tether, «разоблачительным» расследованиям со стороны ведущих СМИ подвергается биржа Binance. В конце февраля в Forbes заявили, что Binance использовала средства клиентов таким же образом, как биржа FTX перед банкротством. Позже глава Binance заявил, что журналисты «намеренно искажают факты», а биржа опубликовала подробное объяснение о процессах перемещения средств между своими кошельками.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *