X запустит систему одноранговых платежей

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter, планирует внедрить систему одноранговых платежей в 2024 году. Сообщение об этом было опубликовано в блоге компании.

Представители X считают, что одноранговые платежи откроют больше полезных функций и создадут новые возможности для коммерции. Между тем, компания не предоставила деталей, как будет работать платежный сервис и когда планируется его запуск.

Одноранговые или P2P-платежи — перевод средств от одного физического лица к другому без непосредственного участия третьей стороны. Такие транзакции являются альтернативой традиционным способам оплаты между пользователями.

Ранее владелец платформы Илон Маск неоднократно заявлял, что хочет превратить социальную сеть в «приложение для всего». Также он сообщил, что X охватит половину глобальной финансовой системы.

Помимо одноранговых платежей, компания заявила о планах по использованию возможностей искусственного интеллекта (ИИ), предоставлению оригинального контента и усилению рекламы. Кроме того, X продолжит инвестировать в авторов и партнерства, направленные на улучшение качества контента:

«Мы будем все больше расширять возможности пользователей X с помощью искусственного интеллекта — от улучшения поиска и рекламы до повышения уровня понимания клиентов. X — это не просто социальная платформа, а универсальное приложение, объединяющее различные возможности в одном интерфейсе», — говорится в заявлении компании.

В декабре 2023 года Илон Маск заявил, что планирует запустить платежные сервисы на своей платформе в середине 2024 года. По словам миллиардера, он надеялся сделать это раньше, но ему мешали бюрократические процессы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *