У биржи CoinEx украли $28 млн

Криптовалютная биржа CoinEx подвегрлась хакерской атаке, в результате которой из горячих кошельков ETH, TRON и Polygon была похищена криптовалюта на сумму около $28 млн. Подозрительную активность на адресах биржи заметили аналитики PeckShield.

В криптовалютном сообществе биржу подозревают в экзит-скаме. Между тем, по данным аналитической платформы Arkham, ConEx активно переводит средства, оставшиеся из скомпрометированных горячих кошельков на холодные кошельки.

Сейчас в кошельках криптобиржи находятся активы стоимостью почти $100 млн, большая часть из них хранится в холодном кошельке с адресом 0xf54…7E5d. В основном это ETH на сумму $51,7 млн и USDT на $18,23 млн.

Криптобиржа инцидент официально пока не прокомментировала. Однако пользователи платформы получили сообщение о том, что кошельки «закрыты на техобслуживание» на неопределенный срок. Ввод и вывод денег недоступны.

Взломы и хакерские атаки — частое явление в криптовалютной индустрии. По последним данным, с начала года индустрия пережила более 200 инцидентов и лишилась активов на сумму около  $1,25 млрд, при этом только в августе у проектов было украдено более $23 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *