У Bitmain выйдет майнер для добычи Kaspa

Китайская компания Bitmain, крупнейший мировой производитель майнингового оборудования, начала прием заказов на устройство KS3 для добычи криптовалюты Kaspa (KAS).

Покупатели уже могут вносить депозиты при ограничении партии до 30 установок в одни руки. При этом фирма не указала цену на девайс, предложив угадать ее. Победитель своеобразной лотереи получит от производителя купон на $10 000.

Доставка устройств покупателям начнется ориентировочно в августе. 

KS3 обеспечивает хешрейт 8,3 TH/s при потребляемой мощности 3188 Вт.

Криптовалюта Kaspa основана протоколе GhostDAG/PHANTOM, который в проекте называют «масштабируемом обобщении консенсуса биткоина». 

В отличие от традиционных блокчейнов сеть не отбрасывает параллельные блоки, включая их в сеть. Как в ориентированном ациклическом графе (DAG) все блоки стремятся стать «предками» для более новых. При этом обеспечивается строгая последовательность, позволяющая отследить транзакции и монеты.

Протокол работает со скоростью примерно один блок в секунду. Ближайшей целью команды является увеличение показателя в десять раз.

KAS торгуется на уровне около $0,019. С зафиксированного в апреле 2022 года максимума на отметке $0,04 котировки потеряли более 55%. За последние 30 дней монета подешевела примерно на 31%. 

С капитализацией в $343,5 млн KAS находится на 113 месте в рейтинге CoinGecko.

В декабре 2022 года Bitmain выпустила майнер Antminer HS3 для добычи Handshake (HNS). Цена альткоина отреагировала снижением.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *