У Bitmain вышла новая модель T21 Antminer

Производитель оборудования для майнинга Bitmain представил новую модель с воздушным охлаждением — T21 Antminer. Заявленная мощность ASIC составляет 190 TH/s. 

Энергоэффективность новой модели — 19 J/T. Это уже третья ASIC из ряда S21, который компания представила в конце сентября 2023 года. 

Напомним, в него вошли две модели, с воздушным и жидкостным охлаждением. Это флагманские устройства с мощностью в 200 TH/s и 335 TH/s соответственно. 

Несмотря на то, что T21 Antminer проигрывает «старшим» устройствам, она предлагает большую мощность в сравнении с серией S19. При этом энергопотребление модели остается сравнительно низким — 3610 Вт. 

Примечательно, погранично допустимый температурный режим T21 Antminer — 45 градусов по Цельсию. Это позволяет использовать установку без дополнительного охлаждения в жарких странах. 

Bitmain не стал раскрывать цену новой модели, отметив ее как $1х за 1 T. На сайтах некоторых поставщиков стоимость T21 составляет около $10 000. 

Первые заказы компания пообещала отгрузить в начале 2024 года. 

Вместе с тем Bitmain анонсировал «План защиты от волатильности биткоина» для покупателей новой модели. В случае, если цена актива упадет, клиенты компании получат определенную компенсацию. Ее размер зависит от срока «страховки».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *