У Glassnode появилась новая модель для прогноза цены биткоина

Новая система предлагает альтернативный способ измерения экономической активности и стоимости BTC на основе «монетных блоков», а не стандартного метода учета неизрасходованных выходов транзакций (UTXO).

В описании Cointime Economics объясняется, что монетные блоки — это произведение количества BTC, умноженное на количество блоков, которые они удерживают без перемещения. Например, один биткоин в десяти блоках будет равен 10 монетным блокам. Метод направлен на определение реального экономического веса и важности каждого биткоина в зависимости от времени.

Cointime Economics вводит такие показатели, как количество созданных, уничтоженных и хранящихся монетных блоков, для описания экономического состояния BTC с течением времени. Он также предлагает коэффициенты, которые измеряют сетевую активность и неактивность. Применительно к предложению биткоинов эта концепция различает активное предложение и сводчатое предложение для оценки истинной инфляции и других факторов.

Авторы разработки утверждают, что Cointime Economics может улучшить существующие модели оценки биткоинов, такие как соотношение рыночной стоимости к реализованной стоимости или соотношение MVRV (оценка справедливой стоимости). Это заменит традиционную рыночную капитализацию и реализованную капитализацию.

Новая структура также позволит измерять стоимость BTC, взвешенной по объему и времени. В качестве примера в документе указывается «Цена Cointime» как показатель, учитывающий как объем транзакций, так и продолжительность владения.

Авторы Cointime Economics Джеймс Чек и Дэвид Пуэлл заявили, что введение этой новой концептуальной структуры предоставит аналитикам более надежные инструменты для оценки основ BTC.

По их словам, аналитики и исследователи рынка теперь имеют доступ к сложному набору инструментов, который может дать представление об экономическом поведении биткоина. Это, в свою очередь, позволяет делать более точные прогнозы и оценки рисков.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *