У TrueUSD обнаружились проблемы с балансом, когда сумма обязательств превысила сумму активов

Автоматическую сертификацию стейблкоина TrueUSD (TUSD) приостановили из-за проблем с балансом.

Во время последнего отчетного интервала система резервирования в реальном времени получила ответ об ошибке, в результате чего общая сумма обязательств превысила сумму базовых активов. Об этом пишет Protos.

TrueUSD пришлось приостановить погашение и выпуск монет, связанных с криптовалютным кастодианом Prime Trust, который находится в процессе заключения сделки по приобретению с BitGo. Однако в TrueUSD заверили, что остаются и другие возможности погашения и чеканки токенов.

Система аттестации с функцией ripcord уведомляет пользователей в случае возникновения проблем, которые могут помешать аттестации резервов в режиме реального времени. Срабатывание этой функции как правило говорит о том, что возникло временное несоответствие балансов.

«Однако ripcord „Балансы” также может срабатывать из-за фактического дисбаланса обязательств и соответствующих активов», — пояснили в Protos.

10 июня также был активирован ripcord TrueUSD. Тогда команда TrueUSD заявила, что инцидент произошел из-за технических проблем, возникших в результате тестовой чеканки стейблкоинов новым банковским партнером.

Это произошло после того, как стейблкоин TrueUSD потерял привязку к доллару США из-за приостановки минтинга токенов через Prime Trust. Тогда цена «стабильной монеты» опустилась до $0,9964. На момент написания материала стейблкоин восстановился по отношению к доллару.

«Наши партнерские отношения с другими банковскими учреждениями остаются неизменными, что позволяет нам беспрепятственно обрабатывать транзакции», — заявила команда TrueUSD.

Пятый по рыночной капитализации стейблкоин получил популярность после того, как эмитент стейблкоина Paxos прекратил выпуск стабильной монеты криптобиржи Binance (BUSD). В результате крупнейшей криптоплатформе пришлось искать альтернативу стейблкоину.

Выбор Binance пал на TUSD, который позиционируется как «первая регулируемая стабильная монета, полностью обеспеченная долларом США». В середине марта биржа также запустила первые торговые пары с TUSD — BNB/TUSD, BTC/TUSD, ETH/TUSD, TUSD/USDT, USDC/USDT и USDP/USDT. Спустя месяц, в середине апреля, стейблкоин запустился на блокчейне BNB Chain в качестве нативного токена. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *