Yahoo Finance: 56% инвесторов считают, что биткоин переоценён

На портале Yahoo Finance провели опрос среди инвесторов на тему того, как они относятся к биткоину. В опросе приняли участие 6 300 читателей портала.

Итак, вопросы и полученные результаты:

Покупали ли вы биткоины?

23% опрошенных ответили, что покупали биткоины, из них более половины начали покупать их с начала 2017 года, а 20% до сих пор владеют ими.

Вы заработали или потеряли деньги?

71% из тех, кто покупал биткоин, ответили, что заработали на нем, 8% потеряли свои деньги. Средняя прибыль составила 3000$, а убыток – 500$.

Около 25% покупателей биткоина сказали, что эта инвестиция изменила их жизнь. Они стали богаче и у них появилось больше свободных денег. Еще примерно 12% из этой группы заявили, что заработали достаточно, чтобы бросить работу.

15% из тех, кто уже владеет BTC считают, что купили достаточно, а 56% планируют докупить еще.

Среди опрашиваемых были так же и те, кто пока не владеет криптовалютой, но 11% планируют купить биткоины, а еще 38% думают об этом.

Считаете ли вы, что биткоин переоценен?

56% ответили, что биткоин сейчас сильно переоценен. Однако так считаю те, кто не планирует покупать криптовалюту. Среди тех, кто задумался о покупке биткоина, так считают только 15%.

Для чего вы покупаете биткоин?

4% ответили, что покупают BTC преимущественно для покупок. 53% купили биткоин исключительно в инвестиционных целях, 37% считаю криптовалюту и инвестицией, и средством платежа.

Каким вы видите будущее биткоина?

Почти все инвесторы сомневаются в долгосрочной жизнеспособности биткоина. 36% считают, что и через 10 лет биткоин будет существовать. 34% не уверены, что криптовалюта продержится столь долгий срок, остальные затруднились ответить на этот вопрос. 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *