Yearn Finance потеряли $1,4 млн из-за ошибочной конвертации

Протокол кредитования Yearn Finance потерял около $1,4 млн в результате «ошибочного сценария мультиподписи». По данным Github, ошибка привела к потере 63% позиций в казначействе.

Разработчики сообщили, что инцидент произошел 11 декабря 2023 года во время конвертации токенов от имени казначейства Yearn Finance. Ошибочный сценарий привел к обмену 3 794 894 токенов lp-yCRVv2 на 779 958 токенов yvDAI.

«С учетом 779 958 токенов yvDAI, полученных в результате этой сделки, примерно 63% стоимости было потеряно из-за проскальзывания при использовании спотовой цены lp-yCRVv2 на момент сделки», — говорится в сообщении.

Команда протокола заявила, что средства пользователей не пострадали. Убытки казначейства составили $1,4 млн или около 2% от всей казны.

Представители проекта обратились  с просьбой вернуть активы Yearn Finance к пользователям, получившим прибыль в результате ошибочной конвертации. Чтобы предотвратить подобные инциденты, разработчики планируют ввести более строгие пороговые значения воздействия на цену и разделить средства на специальные управляющие контракты.

По информации PeckShield, в апреле 2023 года эксплойт ранней версии Yearn Finance под названием iearn привел к потере $11,6 млн. Похожий инцидент произошел в феврале 2021 года, когда платформа подверглась взлому на сумму около $11 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *