Yield Protocol закроется до конца года

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol прекратит предоставление услуг до конца 2023 года.

Представители Yield Protocol объяснили, что закрывают проект в связи с отсутствием спроса и давлением регуляторов. Все операции по кредитованию планируется завершить до 29 декабря 2023 года.

«Мы посчитали это решение необходимым, поскольку спрос на кредиты с фиксированной ставкой остается низким. Кроме того, текущие условия регулирования в США в сочетании с ужесточением требований в Европе и Великобритании делают проблематичным дальнейшую поддержку протокола Yield», — отметили разработчики.

В апреле 2022 года сумма заблокированных средств на смарт-контракте (TVL) Yield Protocol превысила $22 млн, по данным DeFiLlama. С тех пор этот показатель сократился до $2 млн.

Тем временем, ведомства разных стран мира ужесточают контроль над сектором DeFi. В июле 2023 года Ассоциация финансовых рынков Европы заявила о необходимости регулирования DeFi.

Кроме того, в сентябре Комиссия по торговле товарными фьючерсами оштрафовала три DeFi-протокола и назвала децентрализованные биржи «угрозой для регулируемых рынков».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *