За неделю в криптофонды поступило рекордные $2,7 млрд

За неделю с 4 по 8 марта в криптофонды инвестировали в общей сложности $2,7 млрд. Об этом говорится в новом отчете аналитиков CoinShares. 

Общий приток средств с начала года достиг $10,3 млрд. Это всего на $3 млн меньше рекордного показателя в $10,6 млрд за весь 2021 год. 

Недельный торговый оборот тоже обновил рекорд — $43 млрд. Неделей ранее он не превышал отметки в $30 млрд. 

На фоне недавнего скачка цен объем активов под управлением (AuM) подскочил на 14% за неделю и на 88% за текущий год. В настоящий момент показатель находится на рекордном уровне в $94,4 млрд. 

В региональном разрезе продолжают лидировать США. На Соединенные Штаты пришлось $2,8 млрд притока. В Канаде, Германии и Швейцарии инвесторы тем временем фиксировали прибыль, поэтому там наблюдался отток. 

Приток капитала в продукты, ориентированные на биткоин (BTC), превысил $2,6 млрд. В шортовых позициях по первой криптовалюте также наблюдается положительная динамика. На прошлой неделе в них влили $11 млн. 

Криптофонды по Solana (SOL) после негативной недели наконец получили $24 млн. При этом в Ethereum (ETH) аналитики зафиксировали совокупный отток в размере $2,1 млн. С продуктами на базе других альткоинов ситуация следующая:

  • Polkadot (DOT) — $2,7 млн;
  • Fantom (FTM) — $2 млн;
  • Chainlink (LINK) — $2 млн;
  • Uniswap (UNI) — $1,6 млн. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *