За проектом BALD может стоять Сэм Бэнкман-Фрид

Несколько криптовалютных экспертов, включая управляющего партнера фонда CEHV Адама Кокрана, заявили о том, что за проектом BALD стоит Сэм Бэнкман-Фрид. Курс токена обрушился на более чем 90% после того, как неизвестный создатель токена вывел $12,5 млн из пула ликвидности. 

«Я на 90% уверен, что разработчик BALD — это SBF или бывший сотрудник Alameda Research», — подчеркнул Кокран. 

В качестве доказательства он привел в пример голосования по ранним управленческим решениям децентрализованной биржи SushiSwap. Именно Бэнкману-Фриду приписывают «спасение» платформы, когда «шеф-повар» Nomi отошел от дел. 

Со слов Кокрана, один из адресов, который участвовал в выводе средств из пула BALD, также был замечен при голосованиях SushiSwap. И он помечен как Alameda Research. 

С ним согласен аналитик под псевдонимом hype_eth. Он утверждает, что в публикациях создателя BALD прослеживаются те же характерные фразы и интонации, которые использовал SBF. 

Свое мнение на этот счет высказал и редактор Blockworks Эндрю Турман. Согласно результатам его анализа, некоторые из адресов, приписываемые разработчику, связаны с Alameda Research. 

Примечательно, сам создатель проекта отрицает продажу токенов. На момент написания курс токена «просел» на более чем 70% за сутки, по данным CoinMarketCap.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *