За сутки трейдеры лишились $430 млн

Сумма ликвидаций маржинальных позиций трейдеров на крупных криптобиржах из-за скачков курсов криптовалют за последние сутки превысила $430 млн. В том числе, по данным Coinglass, было принудительно закрыто более 146 тыс. ордеров на сумму свыше $118 млн по биткоину и более $75 млн по Ethereum. Самое крупное отдельное взятое принудительное закрытие — на сумму $14,76 млн — произошло на бирже OKX в паре BTC/USDT, пишет РБК Крипто.

Курс биткоина (BTC) 9 ноября достиг годового максимума на отметке $37 974, но вскоре после этого скорректировался ниже уровня $37 тыс. На 9:40 мск первая криптовалюта торгуется по $36 627 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. За прошедшую неделю BTC вырос в цене более чем на 6%.

Более заметный рост показала вторая по величине криптовалюта — Ethereum (ETH). После появления сообщений о подаче заявки на регистрацию биржевого фонда (ETF) на Ethereum компанией BlackRock курс ETH впервые с апреля превысил уровень $2 тыс. Монета торгуется по $2115 и за сутки выросла в цене почти на 10%.

Принудительное закрытие позиций произошло примерно в равной пропорции и у тех трейдеров, кто ожидал коррекции рынка, и у тех, кто держал длинные позиции.

Крупные позиции также были ликвидированы на монетах SOL ($19,6 млн), TRB ($11,24 млн) и LINK ($7,7 млн). Больше всего позиций было закрыто на биржах OKX ($165 млн), Binance ($153,5 млн) и Bybit ($47,2 млн).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *