Запуск тестнета Ethereum Holesky провалился

Следующий запуск может состояться 22 или 28 сентября.

Исследователь Ethereum Дидерик Лоераккер написал, что один из разработчиков ввел определенные данные не в ту часть файлов генезиса сети. Это привело к неправильной конфигурации, из-за которой тестовая сеть не запускалась. Он добавил, что «по слухам, не совпадают и другие параметры форка», но не предоставил более подробной информации об этих проблемах.

Лоераккер также сообщил, что Holesky не испытывает проблем, связанных с размером сети, поскольку это было учтено перед запуском. Напомним, в августе разработчики определили, что тестнет может обслуживать 1,4 млн валидаторов, и ввели в обращение 1,6 млрд токенов ETH Holesky.

Несмотря на то, что в ближайшее время разработчики собираются перезапустить Holesky, точная дата этого события пока не определена. Исследовательская и инженерная группа Ethereum Nethermind заявила, что это произойдет через неделю. По всей видимости, следующая попытка будет предпринята 22 сентября.

Участник проекта Ethereum и член Sigma Prime Майкл Спроул, тем временем, предложил запустить Holesky 28 сентября.

Согласно документации Ethereum, Holesky заменит тестовую сеть Goerli. Обе они предназначены для тестирования, связанного со стейкингом, валидацией и обновлением мейннета. В настоящее время существует еще одна тестовая сеть под названием Sepolia, предназначенная для независимых разработчиков, которые хотят тестировать свои собственные приложения на базе Ethereum.

Каждая из этих сетей опирается на специальные токены ETH, которые находится в свободном доступе через краны и, как правило, не имеют реальной рыночной стоимости.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *