ZkSync Era обошла Ethereum по количеству транзакций

Основная сеть L2-решения zkSync опередила мейннет Ethereum по количеству ежемесячных транзакций, по данным портала L2Beat.

За прошедшие 30 дней в ZkSync Era зарегистрировали 34,7 млн операций. За тот же период мейннет Ethereum обработал 34,2 млн транзакций. На третьей позиции по этому показателю расположилась сеть протокола Arbitrum.

Рост количества транзакций связан с так называемыми «надписями». Это специфические NFT, которые в последние время появились в различных сетях. К таким токенам относятся Ethscriptions в Ethereum, Doginals в Dogecoin и Solana Inscriptions в блокчейне Solana.

Согласно имеющимся данным, основной всплеск активности в сети ZkSync Era пришелся на 16 декабря 2023 года. Именно в этот день «надписи» были запущены в мейннете протокола. Из 5,3 млн суточного объема транзакций 4,6 млн пришлось на эти токены.

25 декабря 2023 года основная сеть ZkSync в течение 5 часов не производила блоки из-за системного сбоя. Команда протокола заявила, что проблема была связана с одним из серверов, что привело к временной приостановке работы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *