Азиатские инвесторы проигнорировали биткоин: Монета опять просела ниже $8000

Новая неделя началась с ослабления курса биткоина, монета опять подешевела ниже $8000. Первые негативные сигналы аналитики зафиксировали еще в минувшее воскресенье, 6 октября.

Первая криптовалюта накануне вечером просела до $8039 и продолжала торговаться в красной зоне, что усиливало риски более существенных потерь. В понедельник средний курс BTC опустился до $7959, капитализация биткоина на момент публикации данного обзора сократилась до $143,122 млрд.

Если посмотреть на график движения монеты, то можно увидеть, что азиатская сессия стартовала с сохранения негативной динамики. Самая низкая отметка за последние несколько суток была зафиксирована на уровне $7840, после этого биткоин смог немного подрасти.

На некоторых криптобиржах, например, на Bitfinex биткоин сейчас торгуется в районе $7890. В конце прошлой недели многие наблюдатели ожидали, что BTC сможет начать новую семидневную сессию с усиления позиций.

Оптимисты рассчитывали, что биткоин получит поддержку за счет азиатских инвесторов, которые традиционно выступают более агрессивными игроками. Однако их ожидания не оправдались, а BTC, напротив, лишился части инвестиций, что и привело к его ослаблению.

Волатильность биткоина все еще остается низкой, скорее всего, именно поэтому сейчас мы наблюдаем сползание монеты.

Криптотрейер и аналитик телеканала CNBC под ником Big Cheds считает, что пока сохранится доминирование «медведей», в это время биткоин будет остро нуждаться в поддержке для удержания своих фундаментальных значений. Отметим, что в конце прошлой недели этот же трейдер увидел сигналы к обострению волатильности, однако они не подтвердились.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *