Эфир не смог удержаться на значениях выше $1450

Эфир (ETH) сегодня вновь попытался совершить прорыв и достиг на некоторых торговых площадках $1457. Однако удержаться на завоеванных позициях альткоин не смог и отскочил до $1430.

Капитализация ETH 2 февраля увеличилась до $163,916 млрд.

Аналитики связывают сегодняшний взлет с активизацией розничных трейдеров Reddit-сообщества WallStreetBets, толкнувшие вверх акции таких компаний, как GameStop. Напомним, этот инструмент в результате агрессивной накачки за 17 дней взлетел в цене на 1700%.

Еще одним драйвером роста стоимости эфира стал продолжающийся приток капитала на рынок децентрализованного финансирования DeFi. Эта экосистема развернута на эфириуме. Стоимость средств, заблокированных в ней, сейчас составляет чуть более $28 млрд.

Райан Селкис, представляющий команду Messari, считает, что стоимость ETH будет расти по мере дальнейшего расширения рынка DeFi. Чем больше денег будет заходить в эту экосистему, тем выше спрос будет как на DeFi-токены, так и на базовый актив сети ,то есть на эфир.

Недавно гендиректор Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что его компания настроена на долгосрочный рост стоимости эфира. Помимо этой криптовалюты Pantera Capital ожидает увеличение стоимости Polkadot, продемонстрировавшего стремительный рост за короткое время.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *