Прогноз: Биткоину грозит откат ниже $9000

Забег биткоина, который мы наблюдали в минувшие, выходные скоро сменится небольшим откатом монеты. Так считают некоторые трейдеры, зафиксировавшие сигналы к ослаблению курса BTC.

В ближайшее время биткоин подешевеет ниже $9000 в рамках коррекции, так как агрессивный запал инвесторов угасает, и на смену экспансии придет фаза длительной обороны.

В понедельник, 28 октября, биткоин торгуется на уровне $9600, его рыночная капитализация превышает $174,193 млрд. Одним из сторонников прогноза о скором откате BTC выступает аналитик под ником CryptoHamster.

В Твиттере он разместил пост, в котором указал на первые сигналы к возобновлению «медвежьей» динамики. Просадка курса будет кратковременной, но все же существенной. Монета подешевеет ниже $9000, и на этом уровне начнется консолидация.

Эксперт телеканала CNBC и криптотрейдер Big Cheds также считает, что откат неизбежен. По его мнению, снижение стоимости биткоина будет менее существенным, консолидацию мы сможем увидеть после того, как BTC просядет ниже $9400.

В экспертном сообществе многие уверены, что криптовалютный рынок начал расти взрывными темпами благодаря поддержке со стороны азиатских, и прежде всего китайских, инвесторов.

Например, Дови Ван связывает активизацию покупателей с недавним заявлением председателя КНР Си Цзиньпина, анонсировавшего создание на территории Китая условий для развития блокчейн-технологий.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *