Сможет ли биткоин удержать позиции и достичь $9000?

В минувшую среду, 9 октября, мы наблюдали небольшой забег биткоина, который завершился достижением отметки в $8627.

Затем произошло небольшое коррекционное понижение, но монета смогла удержаться выше $8500, что дало повод оптимистам заявить об обновлении фундаментальных значений BTC.

В четверг, 10 октября, курс биткоина опустился до $8589, рыночная капитализация первой криптовалюты сократилась до $154,386 млрд.

Накануне вечером BTC торговался в районе $8187, но затем буквально за три часа монета подскочила до $8627. Таким образом, биткоин сломал сопротивление на уровне $8300, которое на протяжении нескольких последних дней мешало ему возобновить восходящую динамику движения.

Некоторые трейдеры считают, что рывок стал результатом консолидации, которая произошла благодаря притоку капитала в BTC. Это позволило монете не только сломать сопротивление, но и обновить свои фундаментальные позиции, которые теперь находятся на уровне $8500.

Взятие отметки в $9000 вполне возможно, однако оно произойдет не сейчас. Как отметил аналитик Вальтер Вукофф, появились первые сигналы для более внушительного роста, и мы его скоро увидим.

Криптотрейдер под ником Big Cheds сравнил динамику движения BTC с поведением первой криптовалюты в середине и конце июля. Он пришел к выводу, что следующим уровнем сопротивления для биткоина станет отметка в $9100.

Прогнозировать дальнейшее поведение монеты можно только после достижения данного показателя, когда можно будет реально оценить эффективность очередной консолидации, считает аналитик.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *