Аналитик OKEx считает, что биткоин сможет быстро вернуться к $42 000

По мнению аналитика криптобиржи OKEx Робби Лю, биткоин (BTC) сможет в ближайшее время вернуться к отметке в $42 000.

Риски понижения слабеют, что создает условия для быстрого возобновления ралли. BTC в воскресенье, 7 февраля, торгуется в районе $39 450.

Крупнейшая цифровая валюта в конце недели прорывалась выше $40 000, но удержаться на завоеванных позициях она не смогла. Робби Лю прогнозирует не только быстрое возвращение к $40 000, но и достижение $42 000.

Он подчеркнул:

Соотношение длинных и коротких позиций было турбулентным и в течение недели колебалось в диапазоне от 1,07 до 1,53. Хотя цены продолжали двигаться вверх, пока это соотношение не вернулось к максимуму прошлой пятницы в 1,8.

Сейчас такой показатель составляет 1,2, отметил аналитик OKEx и добавил, что соотношение long/short сравнивает общее число трейдеров, запускающих длинные и короткие позиции. Когда коэффициент низкий, это указывает на то, что больше трейдеров держат короткие позиции, то есть ставят на понижение цены.

Как только коэффициент превышает 1,2, то это означает появление «бычьих» настроений на рынке. Возрастает число инвесторов, ставящих на рост стоимости биткоина в течение ближайших нескольких сессий.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *