Биткоин пытается прорваться выше $28 000

Волатильность на криптовалютном рынке обострилась после того, как компания Grayscale добилась успеха в судебном противостоянии с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Эмитент биткоин-траста GBTC пытается добиться преобразования своего продукта в спотовый криптофонд биткоин-ETF.

Регулятор отказался одобрять трансформацию этого инструмента, и руководство Grayscale обратилось в суд с требованием заставить комиссию возобновить рассмотрение заявки.

Индекс волатильности биткоина вырос до месячного максимума, об этом свидетельствуют данные платформы CoinGlass.

Курс BTC в ночь на среду, 30 августа, укрепился до $27 650. Накануне вечером ведущая цифровая валюта вплотную приближалась к $28 000, однако быстро отступила.

Эфир (ETH) взлетел более чем на 5% до $1730. Остальные криптовалюты также прибавляют в стоимости. Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL) выросли на 5% до $0,275, $0,066 и $21,8 соответственно.

На фьючерсном рынке были аннулированы короткие позиции на сумму более $76 млн. Ликвидация шорт-позиций по биткоину превысила $34 млн.

Если SEC одобрит запуск спотовых биткоин-ETF, то крипторынок сможет продемонстрировать более сильный рост, считают эксперты.

Генеральный директор ETC Group Тим Беван заявил, что в США должен появиться еще один инструмент, ориентированный на криптосферу. У SEC остается все меньше аргументов против легализации спотовых биткоин-ETF.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *