Майк Макглоун: Биткоину не страшно падение до $10 000

Обвал курса биткоина (BTC) до $10 тыс. существенно не пошатнет позиции первой криптовалюты, заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) старший аналитик Bloomberg Майк Макглоун, пишет РБК Крипто.

Эксперт сравнил криптовалютный и фондовый рынки, приведя в качестве примера акции компании Amazon, доходность которых за последние 20 лет превысила 7000%. При этом рост биткоина оказался многократно большим — с 2011 года криптовалюта выросла на 26000%, если считать по текущему курсу. На 29 августа цена биткоина составляет $26 тыс., по данным Coingesco.

«Биткоин сопоставим со 130% для Amazon по аналогичному показателю, но на это потребовалось около 25 лет. Возвращение к курсу $10 тыс. сохранит беспрецедентную производительность актива», — написал Макглоун.

Аналитик отметил, что 100-недельная корреляция между ценами BTC и бумагами Amazon на уровне около 0,4 — самая высокая за всю историю. Он также подчеркнул важность траектории развития первой криптовалюты, которая «мигрирует в мейнстрим», — создаются инструменты, характерные для традиционных рынков, в частности биржевые фонды.

В августе Pantera Capital спрогнозировала рост биткоина до $148 тыс. после халвинга в 2024 году. Решение суда по токену XRP и одобрение заявки компании BlackRock на спотовый биткоин-ETF, в дополнение к халвингу, обеспечат сильную основу для роста рынка биткоина, считают аналитики.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *